欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
利民小区入口修路问题
姓名 吴** 性别 女士
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2021-03-01 17:49:20.0 留言IP IANACZ88.NET
内容 领导您好,我小区入口处于去年12月份修路完毕后一直未将小区入口处被挖烂挖不平整的地方进行处理修缮,致使我小区住户行人进出困难需要绕路、行车进出更困难无法从正常小区入口进出需要借道人行道增加了行车行人的危险、老人孩子的出行更加困难路不便出行有危险。现今处于创城期间有关单位为了环境上好看竟不顾我小区住户出行是否便捷要强行将小区入口处进行封堵,不进行修缮不进行工程收尾已经另我们住户大大不便、不经通知协商直接堵路的行为更是对我们极其的不尊重,希望有关部门尽快能为我们解决!谢谢!
受理编号 202131174920 受理时间 2021-03-05 16:06:07.05
交办意见
经办单位 沙河街道 经办人
办理结果 经调查,我街道考虑到居民出行不安全,出行难等问题在该区域做了围挡,小区居民表示不认同,3月2日,街道办工作人员征求了小区居民意见取消了围挡,于小区入口处,用机械推出了下坡的方法开出通道,目前车辆和人员均可正常出行。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主 办:包头市九原区人民政府   承办单位:包头市九原区人民政府办公室 联系电话:0472-6939277
蒙公网安备 15020702000165号 备案号:蒙ICP备18001850号 政府网站标识码:1502070002
网站地图 中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务